вторник, 11 марта 2008 г.

новичок

Почему 98% новичков никогда не будут стабильно зарабатывать в Интернете - реально хорошая статья. Я сам новичек, но я не кидаюсь на фразы "100$ за час" или в таком духе, потому что не верю в такую чушь. Знаю как работает ГугльАдсенс и сейчас разбираюсь с Sape. Ибо нужно выбирать давно испробованные массовые способы заработка, чем малоизвестные (хотя их не исключаю).

Этот блог практически ничего не заработал, не считая пару баксов в адсенсе. Сам работаю в интернете уже около 5 лет, но никогда не писал статей. Я дизайнер, менеджер и программист в одном лице и это тяжело.

В своем блоге я могу писать не литературно и так как хочу, лишь так я смогу научиться писать, а этого хочу больше всего. Мне даже не важно сколько я на нем заработаю. Эта мысль, я считаю, должна появляться у каждого новичка. Гнаться за тысячами ничего не делая - это остановиться на первом же шагу. Нужно просто думать, анализировать, и пробовать делать. То, чем я сейчас и занимаюсь.

Еще я это делаю потому что я творческий человек и устал спорить с заказчиками и переживать что не заплатят. Я запустил парочку проектов и уделяю им время. И очень надеюсь что они всё-таки мне принесут моральное удовольствие плюс материальное. Ведь главное содержимое, а не крутизна. Всё остальное приложится...

Трудитесь :)

2 комментария:

Pavel комментирует...

Хороший текст, спасибо. Я сам начинающий блогер, и не писал раньше ничего. и тоже учусь потихоньку писать интересные заметки.
Не подскажете, может есть какие-то пособия для начинаюших блогеров ?

Пешеход комментирует...

пособиями для меня есть другие блоги, как где-то было написано: "не нужно искать книги, учебники - это рекламные тексты, нужно читать блоги - там пишут для людей" на самом деле оно так и есть...